Enoteca Pinchiorri, Vins, Liqueurs Chartreuse — Pour la sécurité de sa clientèle internationale, Baghera/wines a choisi d'organiser une vente en ligne dynamique, mettant aux enchères les 273 lots en live-streaming depuis «Club 1865 by Baghera».
Une vente aux enchères exceptionnelle mettant en lumière l'unique collection de jéroboams et mathusalems N°1, N°2, N°3 des vins du Domaine de la Romanée-Conti 1985, en provenance du restaurant Enoteca Pinchiorri*** Florence. Le catalogue de la vente est également consacré à la cave d'un collectionneur privé Suisse et présente 1’200 bouteilles et autres grands formats des vins des Domaines Prieuré-Roch, Jean-Yves Bizot, Comte Georges de Vogüé, Leflaive, Jean-Louis Chave ou Overnoy-Houillon impeccablement préservés et aux provenances parfaites. Est également mis en lumière un rare ensemble de 120 flacons de liqueurs Chartreuse représentant la production de ce légendaire spiritueux de la fin du 19ème siècle à nos jours.
À NOTER — EN CAS D’ENCHÈRES GAGNANTES, UNE COMMISSION ACHETEUR DE 20% SERA FACTURÉE SUR LE PRIX MARTEAU DE CHAQUE LOT.
251
Bouteille(S): | 2 |
Estimation: | CHF 1 700 |
CHF 3 400 |
la vente est terminée
252
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 950 |
CHF 1 900 |
la vente est terminée
253
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 900 |
CHF 1 800 |
la vente est terminée
254
Demi-Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 650 |
CHF 1 300 |
la vente est terminée
255
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 700 |
CHF 1 400 |
la vente est terminée
256
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 700 |
CHF 1 400 |
la vente est terminée
257
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 650 |
CHF 1 300 |
la vente est terminée
258
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 1 000 |
CHF 2 000 |
la vente est terminée
259
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 500 |
CHF 1 000 |
la vente est terminée
260
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 500 |
CHF 1 000 |
la vente est terminée
261
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 650 |
CHF 1 300 |
la vente est terminée
262
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 650 |
CHF 1 300 |
la vente est terminée
263
Bouteille(S): | 2 |
Estimation: | CHF 1 400 |
CHF 2 800 |
la vente est terminée
264
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 700 |
CHF 1 400 |
la vente est terminée
265
Bouteille(S): | 2 |
Estimation: | CHF 600 |
CHF 1 200 |
la vente est terminée
266
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 1 500 |
CHF 3 000 |
la vente est terminée
267
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 1 500 |
CHF 3 000 |
la vente est terminée
268
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 600 |
CHF 1 200 |
la vente est terminée
269
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 500 |
CHF 1 000 |
la vente est terminée
270
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 500 |
CHF 1 000 |
la vente est terminée
271
Bouteille(S): | 1 |
Estimation: | CHF 500 |
CHF 1 000 |
la vente est terminée
272
Bouteille(S): | 3 |
Estimation: | CHF 1 500 |
CHF 3 000 |
la vente est terminée
273
Bouteille(S): | 7 |
Estimation: | CHF 1 300 |
CHF 2 600 |
la vente est terminée
PAGE 6 / 6